Чтобы в случае судебных разбирательств были доказательства

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, понять как поступить в ситуации.

Нам установили кухню, но на след.день мы обнаружили недостатки в виде микротрещин на эмалированных фасадах, неверная ширина верхнего ящика из-за которого холодильник входит с трудом и в процессе установки на место его поцарапали, полка неверной ширины.

Все проблемы мы описали исполнителю и договорились на исправление. Но 2 недели нас можно сказать «морозят» и «кормят завтраками», мы договариваемся и по итогу у них «не получается» приехать.

Сейчас мы вроде как договорились что они точно приедут, но я хотела бы получить какое то подтверждение обговоренных сроков по выполнению замены/исправления работы, т.к. уже появились опасения, что сроки могут еще больше затянуться.

Т.е. я хочу подтверждения в виде «забрал некачественные материалы…такого то числа, обязуюсь привезти и установить исправленные материалы …такого-то числа».

Чтобы в случае судебных разбирательств были доказательства.

Заранее благодарю за ответ!

Уточнение от клиента
В виде какого документа я могу запросить у них это подтверждение? И что обязательно должно там присутствовать?
, Елена, г. Казань
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В свободной форме с формулировками, котопые вы сами привели, составляйте в двух экземплярах акт приема передачи.

Так же имеет смысл произвести фотои видеосъемку, которые в случае судебного рпзбипательства можете предъявить в суд

Елена
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ и совет! Подскажите, этот документ в свободной форме как должен называться? Расписка? Акт приема передачи уже после выполнения работ?

Суть названия документа не особо важна. Главное-реквизиты и подписи сторон. Судя по вашему описанмю, это все же акт приема передачи материалов.