Здравствуйте ситуация такая на днях остановили и изъяли транспортное средство оказалась что документы поддельные данных старого хозяина нет как мне вернуть авто или деньги за него?

, Виктор, г. Иркутск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Данные прежнего хозяина должны быть в договоре купли-продажи транспортного средства, СТС и ПТС.

Попробуйте связаться по адресу регистрации.

Если договор купли-продажи оформлен должным образом (с указанием паспортных данных сторон), можно обратиться в суд с целью взыскания с лица, продавшего Вам авто, денежных средств и прочих расходов.

Вы же проверяли его паспорт при подписании договора?

Если же Вам предоставили подложные данные, следует обратиться в полицию по факту мошеннических действий.

Если нужна помощь с иском/обращением в полицию или более детальный анализ ситуации, пишите в ЛС. Понадобятся документы на авто для изучения

Виктор
Клиент, г. Иркутск
Документы изъяли вместе с авто так как они додельные у меня на руках не осталось ни чего!

Виктор, тогда скорее обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Следователь сам будет устанавливать личность продавца и владельца.