АППЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение суда о возмещении морального вреда

При ДТП была пострадавшая пассажирка .При первичном обращении в больницу у потерпевшей признаков травм и повреждений связанных с ДТП обнаружено не было. только основное заболевание ОСТРОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА первичная экспертиза вреда не выявила дана рекомендация обратится в поликлинику по месту жительства по заболеванию. где пострадавшая пробыла на больничном 21 день . по заболеванию о травме записей в амбулаторной карте не имеется. Согласно приказа мин. здравохранения всем стоящим на Д учете с хроническим заболеванием выдается справка о нуждаемости в сан.куротном лечении .которую и получила пострадавшая . она обратилась в отдел кадров с заявлением о предоставлении путевки в санаторий с которым у ее работодателя заключен договор на оздоровление работников предприятия. где пострадавшая занимает должность МАШИНИСТА КОТЕЛЬНЫХ УСТАНОВОК с тяжелыми физическими нагрузками. После всех лечебных процедур направленных на лечение заболевания через 8 мес. повторная платная за счет пострадавшей экспертиза признает ущерб здоровью.Виновнику ДТП присуждено возмещение морального вреда 30 000 руб В настоящее время подана жалоба в вышестоящий суд (ПРИЛАГАЕТСЯ ФАЙЛ)

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
  • 8
    .jpg
  • 9
    .jpg
  • 10
    .jpg
  • 11
    .jpg
  • 12
    .jpg
  • 13
    .jpg
  • 14
    .jpg
  • 15
    .jpg
  • л
    .jpg
  • 1.
    .jpg
  • 2.
    .jpg
  • 3.
    .jpg
  • а
    .jpg
  • б
    .jpg
  • а.
    .jpg
  • б.
    .jpg
  • нуе
    .jpg
  • пе
    .jpg
, любовь, г. Красноярск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

А в чем заключается Ваш вопрос?

Прошу администраторов не рассматривать данное сообщение как ответ.

любовь
Клиент, г. Красноярск

что может изменить аппеляция и что делать нам на данном этапе

В апелляционной жалобе, а если конкретно, то в просительной её части, не указаны требования в какой именно части заявитель просит отменить решение первой инстанции.

Поэтому суд апелляционной инстанции может оставить данную жалобу без движения.

В соответствии со статьей 328 ГПК РФ

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему не просили суд назначить повторную экспертизу:?

что может изменить аппеляция

Да в принципе ничего в отношении морального вреда не изменит. Он возмещается вне зависимости от вины причинителя

любовь
Клиент, г. Красноярск

кроме морального они еще выдвигают требования

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

ГПК РФ

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Таким образом, если суд апелляционной инстанции признает жалобу обоснованной, он отменит или изменит решение суда первой инстанции полностью или в части и примет по делу новое решение.

Если суд апелляционной инстанции будет выносить новое решение или изменять первое, он может определить другой размер компенсации морального вреда по своему усмотрению.

ГК РФ

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)