Могу ли я вернуть заранее оплаченные деньги за весь процесс и сбор документов?

Добрый день! Меня зовут Вера. Я заключила договор на банкротство с Юридической компанией с июля 2022 года, но пока не делала на них доверенность по сбору документов,соответственно сбора не было и суда тоже. Могу ли я вернуть заранее оплаченные деньги за весь процесс и сбор документов?

, Вера, г. Иркутск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вера.

Вы в любое время вправе отказаться от договора с этой компанией просто отправив им письменное уведомление. После чего они будут обязаны вернуть Вам уплаченное за вычетом своих документально подтвержденных фактических расходов на оказание Вам услуг.

Так как услуг они Вам не оказали, то и никаких расходов с Вас удерживаться не должно.