Выйдя из туалетной комнаты её задержали, обыскали и отпустили

Девушка из магазина вынесла два бюстгальтера. Спрятала в туалете. Выйдя из туалетной комнаты её задержали, обыскали и отпустили. Позже бюстгальтера нашли в туалете и задержали девушку. Вызвали полицию. Девушка все отрицает. Ее же не поймали с краденым товаром. Что грозит? И как себя дальше вести.

, Александра, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Александра, здравствуйте!

Девушке стоит нанять себе адвоката. Заключить с ним соглашение, на основании Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», статья 25. «Соглашение об оказании юридической помощи»

 1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/0f784309083546cfc347d88375005558c627b805/

С уважением.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Похоже на покушение на кражу. Тут множество вариантов поведения. Может быть по сумме похищенного даже не хватает на кражу как уголовное преступление. Рекомендуется найм адвоката, для защиты в случае вызова в полицию. Нужна будет помощь — обращайтесь