Пристав забирать у него единственное жилье?

Добрый день. Человек выиграл суд о восстан. на работе, взыскал с работодателя 1 миллион 990 руб. Работодатель выплатил добровольно. Затем взыскал второй раз по исполнительному листу. Отдавать не планирует. Что ему грозит в случае, если работодатель подаст в суд на гражданина за неосновательное обогащение? То, что проценты за период пользования этой суммой-понятно...интересует человека - Уголовная статья предполагается или нет? Будет ли судеб. пристав забирать у него единственное жилье? (чел.живет в деревне), или при такой сумме и отсутствии денег на счетах гражданина дело пристав скорее всего закроет (на практике приставы с тех, с кого взять нечего, закрывают дела через 3 месяца)? Просьба дать клиенту консультацию с целью найти возможность законно или менее безболезненно не возвращать деньги. Спасибо.

, Алла Фельдман, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Уголовного состава здесь нет

2. Единственное жилье не заберут только если это жилье не было куплено на Ваши деньги

3. Взыскать Вы можете неосновательное обогащение в размере выплаченной суммы, а также проценты за пользование деньгами.