Грузовик находится в собственности супруга, но я плачу за него кредит, могу ли я отменить кредит после развода?

Муж в браке приобрел грузовой автомобиль, на нем работает его товарищ. Грузовик находится в собственности супруга, но я плачу за него кредит, могу ли я отменить кредит после развода?

, Полина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, на отмену кредита надо согласие банка, который конечно его не даст. Вы вправе взыскивать после расторжения брака с бывшего супруга половину того что оплатили.

Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. В случае развода вы можете распределить долговое обязательство. Это позволит Вам взыскать с супруга половину стоимости кредита. Также Вы можете разделить и сам автомобиль.