Как можно наказать покупателя по закому?

Здравствуйте. Ситуация такая: по обьявлению ко мне обратился покупатель, мы договорилсь что товар отправлю наложенным платежом. Товар пришел но она его не получает и на контакт не выходит. Если товар вернется обратно то я получается потрачу просто так деньги за пересыл туда-обратно. Как можно наказать покупателя по закому ?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В таком случае возможно подать заявление в суд о взыскании  с покупателя Ваших убытков в связи с необходимостью оплаты услуг по доставке товара. Доставка туда оплачивается в зависимости от согласованных Вами условий, если покупатель фактически отказался от покупки, доставку обратно должен оплатить он.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!