Пришел штраф за неоплаченную парковку, которая была 12.08.22 и 14.08.22

Пришел штраф за неоплаченную парковку, которая была 12.08.22 и 14.08.22. Постановление было выставлено 08.10 и 16.10 соответственно. Правомерно ли это?

Уточнение от клиента
Постановления были вынесены 07.10 и 13.10 соответственно
, Никита, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

16.10

По этому постановлению 2-месячный срок давности уже истек. Должны были прекратить производство по делу и не наказывать

Никита
Клиент, г. Братск
Ошибся с датой постановления. Постановления были вынесены 07.10 и 13.10 соответственно
Постановления были вынесены 07.10 и 13.10 соответственно

Тогда срок (2 месяца) соблюден.

Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

добрый день. Согласно ст.4.5 КоАП РФ

 Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев. Вам необходимо обжаловать Постановление .