Что мне грозит за неявку в военкомат

Здравствуйте.Я получил повестку о прохождении медкомиссии.расписался.лица вручившие повестку не представились.я в запасе.что мне грозит за неявку в военкомат.обьявят ли меня в розыск?могут ли насильно забрать?

, Ильнур, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильнур!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Сейчас планируются изменения в закон о мобилизации, её параметры будут уточняться. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!