Здравствуйте, друг задолжал 8 тысяч рублей, обещал вернуть, но так и не дождался

Здравствуйте, друг задолжал 8 тысяч рублей, обещал вернуть, но так и не дождался. Он пытается как-то убежать от этой ситуации. Что делать? Доказательства всех переводах и переписок есть.

, Андрей, г. Братск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средствами.