Что это такое и какие подводные камни могут быть

Доброе утро. Хотела купить квартиру, но у них способ продажи переуступка... Что это такое и какие подводные камни могут быть. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйет подробнее опишите, ситуацию

Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга.

По всей видимости речь идет о передаче прав и обязанностей по договору долевого участия в строительстве. В вашем случае необходимо ознакомиться с содержанием данного договора, по которому непосредственно осуществляется переуступка. Данная сделка в обязательном порядке регистрируется Росреестром. После совершения сделки вы несете те риски, которые обычно несет дольщик.

Направляю также ссылку на статью касательно вашей ситуации: https://realty.yandex.ru/journal/post/chto-takoe-ddu-i-na-chto-obraschat-vnimanie-pri-pokupke-kvartiry-u-zastroyschika/