Что мне делать могут ли меня забрать и могу ли продолжать работу

Неделю назад принесли повестку и приклеили на дверь в коридоре,в повестке я не расписался и не пошёл,сейчас пока остановил работу, опасаясь что на улице подойдут.и вручат.

В армии я не был, военной специальности у меня нету. что мне делать могут ли меня забрать и могу ли продолжать работу

, Михаил, г. Торжок
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Здесь необходимо более детальное разъяснение, для подготовки которого потребуется определенное время. По правилам администрации сайта Вы можете обратиться ко мне в личный чат для получения консультации за денежное вознаграждение. На Ваше решение.

Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Повестка должна быть вручена гражданину ЛИЧНО в руки сотрудники военкомата и под роспись. Иные способы вручения повестки (на дверь, через третьих лиц, по электронной почте, в почтовый ящик, через гос. услуги, по телефону и т.д.) незаконны и не влекут за собой обязанности по явке в военкомат. Ответственность за неявку в военкомат по повестке — административный штраф в размере от 500 до 3000 рублей. Уголовная ответственность предусмотрена только за уклонение от призыва (неявка на медицинское освидетельствование, для отправки в часть) после решения призывной комиссии о призыве на военную службу. Призвать Вас действительно могут, так как призыву подлежат все, граждане находящиеся в запасе (рядовой и младший командный состав до 50 лет). Поэтому старайтесь не получать повестку, лучше если будете проживать не по месту регистрации.

Михаил
Клиент, г. Торжок
А после такого как объявит об окончании мобилизации, уже можно будет выходит на работу, или все равно могут еще остановить и вручить

В указе президента нет никаких указаний о сроках проведения мобилизации. И несмотря на слова президента о том, что она должна закончится примерно через две недели, изменений в указ не внесено. До тех пор пока этого не произойдёт мобилизация будет продолжаться. Будьте осторожны.