Здравствуйте, такая ситуация нам позвонили якобы с банка сказали на нас хотят взять кредит, тут же позвонили

Здравствуйте,такая ситуация нам позвонили якобы с банка сказали на нас хотят взять кредит,тут же позвонили якобы с полиции сказали что банк передал им информацию о мошенничестве,называли полностью все наши данные присылали смс якобы с банка, вообщем оформили на нас кредит. Можно ли в таком случае подать в суд на банк за то, что их служба безопасности не работает,и данные клиента уходят мошенникам?

, Женя, г. Белореченск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Если на Вас оформили кредит, то Вам необходимо в суд подать иск о признании кредитного договора недействительным. Ну, а по факту смс и звонков, надо написать заявление в полицию