Скажите я могу притендовать на долю в этом доме в случае развода?

Здравствуйте. Мы с мужем прожили 20лет в доме его родителей. Мать сделала приватизацию дома, разделив дом на двух собственников себя и сына. Меня законную жену просто прописали, ну и наших совместных двух детей. Скажите я могу притендовать на долю в этом доме в случае развода?

, Оксана, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Скажите я могу притендовать на долю в этом доме в случае развода?

 Добрый день!

Если была приватизация и вы не стали собственником в этом доме,  то вы не имеете право собственности на долю в этом доме, но будете иметь право проживать в доме до тех пор пока  зарегистрированы в данном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.