Купила телефон на подарок, и он не понравился маме, а теперь хочу вернуть, сделают ли мне возврат товара

, Тамила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тамала!

Надо понимать, что не все товары надлежащего качества можно вернуть — закон не разрешает это делать в отношении сложных бытовых товаров, на которые установлен срок годности не менее 1 года. Телефон вполне может быть отнесён к таким товарам и, если нет проблем с качеством телефона, вернуть его не получится (если продавец не согласится).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!