Человек был на работе, приехали, устроили облаву, в пустые бланки повесток спрашивали и вписывали имена и фамилии

Человек был на работе, приехали, устроили облаву, в пустые бланки повесток спрашивали и вписывали имена и фамилии. Законно ли это?

, Светлана, г. Москва
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, незаконно. Повеска должна быть уже заполнена на момент вручения на коннкретное лицо. И дожна быть вручена ему под роспись.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, такого не должно быть по закону это в результате чьей то холатности или бездействия нужно сообщить об этом в надзорные органы