Я работаю официально, разве не с зарплаты должны вычитать?

Доброе утро! Пришло решение суда,что я должен платить алименты. Жена требует деньги, а как мне выплачивать? Я работаю официально, разве не с зарплаты должны вычитать? Не понимаю как мне платить? Что делать?

, Станислав, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Станислав, здравствуйте. После решения суда о взыскании алиментов, ваша супруга может подать исполнительный лист в службу судебных приставов или к вам по месту работы. Если подаст по месту работы, бухгалтер сам будет перечислять денежные средства. Если подаст в службу судебных приставов, вам нужно явиться на приём к судебному приставу-исполнителю и согласовать с ним как вы будете перечислять алименты, напрямую взыскателю, либо через службу судебных приставов.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +

Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В случае, если Вы работаете официально исполнительный лист о взыскании алиментов для производства удержаний из Вашей заработной платы должен быть направлен на Вашу работу, где сотрудники бухгалтерии будут производить их с Ваших доходов. Момент начала уплаты алиментов определяется решением суда. В бухгалтерии организации рассчитают и удержат всю сумму, подлежащую уплате с этого момента независимо от того, когда исполнительный документ поступит к Вам на работу.