Вопрос: каким образом и как оформить отцовство?

Добрый день!

Вопрос: каким образом и как оформить отцовство?

Ситуация: не состоя в браке у пары родился ребёнок 9 мес назад. При регистрации ребёнка после рождения - у отца не было возможности присутствия и подтверждения, и графа отец - пустая теперь и без отчества и итд.

Вот теперь , нам с «женой» очень бы хотелось нормально и оптимально оформить моё отцовство , ну а также брак.

Вот вопрос :

Мне нужно с матерью и документами ребёнка обратиться в ЗАГС и подавать заявление ? Или это через суд решается?

Ну а также тогда, если имеет значение, когда лучше оформить брак, до или после оформления отцовства?

Спасибо огромное!

, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идете вместе в ЗАГС и пишите заявление об установлении отцовства.

Оформление брака до или после значения не имеет.