Мои права нарушает работодатель, в отношении взятия отпуска

Здравствуйте. Мои права нарушает работодатель,в отношении взятия отпуска.

, Юлия, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия, Доброе утро.

Какие нарушения?

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Антон. Дело в том, что мне не оставляют право выбора на взятие отпуска тогда, когда мне нужно. Работодатель поставил перед фактом, вот, бери эти месяцы и числа, других вариантов нет. Я не отношусь к льготной категории граждан, которым не имеют право отказать. Тем не менее, выбор нам дают, но в итоге, объяснив им, что я выбрала свое время и хочу пойти в это выбранное время, свои законные 28 дней, мне отказали. Спросила, могу ли вообще отказаться от отпуска на весь год, мне ответили отказом.

График отпусков был составлен в конце 2021 года?