Могу ли продавать лыжи без товарного знака, просто как ИП

Добрый день. Могу ли продавать лыжи без товарного знака, просто как ИП. Заказывать из Китая. Но точно такие чёрные с той же фурнитурой продаются под известным товарным знаком.

, Клиент, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Если на товар не нанесён товарный знак, это ещё не означает, что в нём отсутствуют какие-либо другие объекты промышленной собственности, как например зарегистрированный промышленный образец (защита дизайна товара).

Необходимо рассматривать данный вопрос конкретно, понимая о каком товаре идёи речь.