И сможет ли человек обладая такой бумагой получить справку об отсутствии судимости за меня в МВД моего города?

Как мне правильно оформить нотариальную доверенность на представление интересов в военном комиссариате? И сможет ли человек обладая такой бумагой получить справку об отсутствии судимости за меня в МВД моего города?

, Клиент, г. Хабаровск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Доверенность в силу ст. 185 ГК РФ может предусматривать полномочия представления Вас в военкомате и системе МФЦ и в МВД.

ФОрму можно использовать такую

Вести дела и представлять мои интересы во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствия при мероприятиях по профессиональному психологическому отбору, на медицинском освидетельствовании, заседании призывной комиссии; знакомиться с документами, включая документы, относящиеся к решению вопроса о категории моей годности к военной службе в войсковых частях и соединениях и получать копии с них; подписывать и направлять от моего имени жалобы на действия или бездействия призывных комиссий и военных комиссариатов; заверять необходимые копии документов для осуществления данного поручения;

Представлять мои интересы в военной прокуратуре, военных судах с правом подписания и подачи жалоб, заявлений, исковых заявлений, административных исковых заявлений и иных документов;

Представлять мои интересы в Министерстве обороны и его подразделениях, получать и предоставлять любые необходимые документы, справки, повторные документы, дубликаты документов, получать денежные средства, делать запросы, делать любого рода заявления, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Быть моим представителем в МФЦ по вопросу получения любых документов, в том числе по вопросу получения пароля от портала гос.услуг, получения справки об отсутствии судимости, и иных необходимых справок и документов, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, ходатайства, предоставлять необходимые справки, удостоверения и другие документы, оплачивать сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения,

Быть моим представителем в МВД по вопросу получения любых документов, в том числе по вопросу получения справки об отсутствии судимости, и иных необходимых справок и документов, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, ходатайства, предоставлять необходимые справки, удостоверения и другие документы, оплачивать сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения

Клиент
Клиент, г. Хабаровск
То есть мне идти к нотариусу в моем городе с человеком, на которого я хочу оформить доверенность, и там составлять ее. Включив эти пункты, которые Вы написали выше?

Да, только идти можно Вам. А у человека взять его паспортные данные.

Лучше сфотографировать (снять копию) паспорта с данными (где ФИО и т.д.) и регистрацией.

Ему туда идти необязательно. А вот Вам нужно.