Пришло смс о явке в суд в качестве ответчика, что означает дело 2-3642/2022

пришло смс о явке в суд в качестве ответчика,что означает дело 2-3642/2022

, андрей, г. Ачинск
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Судебное судопроизводство публично, информация представлена на сайте Ачинского райсуда,

Иски, связанные с возмещением ущерба → О взыскании страхового возмещения (выплат) (страхование имущества) → по договору ОСАГО
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): АО «АльфаСтрахование»
ОТВЕТЧИК: Павлов Андрей Александрович

вот ссылка:

https://achinsk--krk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&G1_PARTS__NAMESS=&g1_case__CASE_NUMBERSS=2-3642%2F2022&g1_case__JUDICIAL_UIDSS=&delo_table=g1_case&g1_case__ENTRY_DATE1D=&g1_case__ENTRY_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&g1_case__RESULT_DATE1D=&g1_case__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&G1_CASE__BUILDING_ID=&G1_CASE__COURT_STRUCT=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_PARTS__INN_STRSS=&G1_PARTS__KPP_STRSS=&G1_PARTS__OGRN_STRSS=&G1_PARTS__OGRNIP_STRSS=&G1_RKN_ACCESS_RESTRICTION__RKN_REASON=&g1_rkn_access_restriction__RKN_RESTRICT_URLSS=&g1_requirement__ACCESSION_DATE1D=&g1_requirement__ACCESSION_DATE2D=&G1_REQUIREMENT__CATEGORY=&g1_requirement__ESSENCESS=&g1_requirement__JOIN_END_DATE1D=&g1_requirement__JOIN_END_DATE2D=&G1_REQUIREMENT__PUBLICATION_ID=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&G1_ORDER_INFO__ORDER_DATE1D=&G1_ORDER_INFO__ORDER_DATE2D=&G1_ORDER_INFO__ORDER_NUMSS=&G1_ORDER_INFO__EXTERNALKEYSS=&G1_ORDER_INFO__STATE_ID=&G1_ORDER_INFO__RECIP_ID=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Если данный ответ был полезен для Вас, оцените его

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Андрей

Зайдите на сайт суда откуда вам пришло смс и во вкладке суд.делопроизводство осуществите поиск по данному номеру или вашей фамилии. Там  будет указано кто истец и краткая суть спора, для получения более подробной информации вам надо ознакомиться с материалами дела в суде

Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Андрей.

Это номер дела с Вашим участием в суде, в котором оно подлежит рассмотрению.

Если в смс есть наименование суда, Вы можете зайти на его официальный сайт, перейти в раздел «судебное делопроизводство», затем в подраздел «гражданское судопроизводство» если такой будет, поскольку дело у вас не административное (без приставки 2а-....), и ввести номер дела в соответствующей строке, результат Вам выдаст указанное дело с Вашим участием, где можно кратко понять Ваш статус и основание иска.

Также Вы можете позвонить в указанный в смс суд и по своим ФИО и номеру дела уточнить данные дела с Вашим участием.

Если в смс нет никакой информации, не отвечайте на нее и не переходите по ссылкам, возможно, это мошенники.

Роман Филипчук
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, это номер гражданского дела в суде первой инстанции. Для Вас он принципиального значения не имеет. Можете позвонить в суд или на сайте суда по этому номеру посмотреть информацию о деле.