Скажите пожалуйста, если сыну пришла повестка, но её никто не получал, а он находится за границей и у него там временная прописка на год

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если сыну пришла повестка, но её никто не получал, а он находится за границей и у него там временная прописка на год. Могут ли его вызвать от туда сюда в Россию, чтоб её вручить.

, Татьяна, г. Краснодар
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не могут. Повестка гражданину вручается лично в руки сотрудником военкомата и под роспись. Любой иной способ доставки повестки (по почте, по электронной почте, на странице в гос. услугах, через третьих лиц) незаконны и не влекут за собой обязательств по явке. Не волнуйтесь, ни каких проблем у Вашего сына в данной ситуации не возникнет.