Маме пенсионерке, 64 года пришло по почте письмо от ОТП банка, в котором была кредитная карта

Здравствуйте. Вопрос таков. Маме пенсионерке,64 года пришло по почте письмо от ОТП банка,в котором была кредитная карта. Вскоре эту карту она активировала. Исправно платила долг с огромным процентом. И в один момент очень сильно заболела ,в течение года протекала болезнь. Здоровья ноль, рассудок помутнел на фоне заболевания. Имеющиеся кредиты не платились, так как потеряла работу. Сбербанк списал кредит,в виду образовавшейся 2 группы инвалидности. А ОТП выставил счёт. Не маленький. Через судебный порядок присудили выплачивать, 50% от пенсии. Пришло время, всё закрылось. Выплатили! Но, не тут то было, через год пришло письмо ,что мы должны выплатить процент в размер 12000 рублей!!! А за что?! Суд признал иск,и вынес решение оплатить. Оплатили . Сегодня пришел иск на сумму 88 249руб +2848 госпошлина. А это то что? Что делать?

  • IMG20221010185312
    .jpg
  • IMG20221010185300
    .jpg
  • IMG20221010185242
    .jpg
Уточнение от клиента
Здравствуйте. А можно ли от юриста получить помощь в виде написания жалобы?
, Наталья, г. Москва
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Вам необходимо написать жалобы в Центральный банк приложить все договора и квитанции, а в судебном заседании заявить ходатайство об отложении заседания, так как обратились с жалобой в центральный банк.

Вынесенный судебный приказ лучше отменить путем подачи возражения

Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Скорее всего вам пришел судебный приказ. Его необходимо отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.