Добрый день Заказывала работу дипломную, автор выполнил работу ужасно (только 1 главу ) Руководитель в

Добрый день

Заказывала работу дипломную , автор выполнил работу ужасно (только 1 главу )

Руководитель в университете не принимает ничего

У компании прошу вернуть денежные средства

Как я могу на законных основаниях подкрепить желание вернуть ДС за ужасно выполнению работу (которую автор переделывал 2 раза )

, Елизавета, г. Москва
Дина Камалова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,

договор заключали с автором?

Если да, то надо смотреть договор и учитывать условия самого договора.

Если нет договор в бумажном виде не заключался, то по закону вы вправе отказаться от

услуг автора, оплатив то что он выполнил фактически. Как вариант, можно из стоимости

всей работы вычленить стоимость 1 главы и ее оплатить, а оставшуюся сумму потребовать

вернуть.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.