В школе сказали, что он не имел право подходить к ребенку и снимать его и допрашивать и выкладывать в чаты, что он тем самым нарушил несколько законов

Добрый день! У меня ребенок ехал на Сигвее и упал, сигвей по инерции покатился и поцарапал машину. Владелец машины нашел нас по камерам и потребовал сумму компенсации, предварительно как узналось пото мпозже, он подходил к сыну в момент падения, снимал его на телефон , делал фото и видео, допрашивал его. затем выкладывал в общедомовые чаты с описанием и розыском нас, так как ребенок тогда был сильно напуган и ударился, внятного ничего ему тогда не сказал. Затем хозяин машины стал вымогать с нас деньги на ремонт. Мы предложили несколько сервисных центров для ремонта его авто, он отказался. Требовал деньги, причем немедленно, на наши просьбы подождать две недели до зарплаты он отказался. Вся переписка с ним у меня есть. Написал на нас в полицию, органы ПДН, сына поставили на учет в школе, нам выписали предупреждение. В школе сказали, что он не имел право подходить к ребенку и снимать его и допрашивать и выкладывать в чаты, что он тем самым нарушил несколько законов. Теперь я хочу знать, на какие законы мне опираться для обращения в прокуратуру и за вымогательство денег. Сотрудники ПДН вынудили не обращаться в суд, а пойти на мировую, сказали, что тогда не дуд ход заявлению, а по факту наврали. Отстаивали свои интересы, интересы хозяина авто, а не наши и ребенка! на сотрудника ПДН тоже хочу написать заявление. Спасибо! буду ждать ответа.

, Ольга, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут