Может ли сын 23 года и каким образом подать на второе гражданство Алжира?

Здравствуйте. Мой бывший муж -гражданин Алжира, я и наш сын - мы граждане России и живем в России. Брак оформлен в России. Может ли сын 23 года и каким образом подать на второе гражданство Алжира? Все что есть по документам: это мое свидетельство о браке и свидетельство о рождении сына, где указано, что отец гражланин Алжира. Ожидаю, что отец (алжирец) не будет помогать собирать документы и давать необходимые справки. Спасибо.

, Диана, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Диана!

В РФ не запрещено получение второго гражданства, а правила получения гражданства Алжира нужно уточнять в посольстве этой страны, на данный случай действия законодательства РФ не распространяются.