Но не ругался не брыкался просто так получилось.рано утром остановили сотрудники дпс.Был с похмелья

Признаю. Был виноват. Но не ругался не брыкался просто так получилось .рано утром остановили сотрудники дпс .Был

с похмелья. Увозил жену на остановку. Если ли шансы в суде?Привильно ли составлены ?

, Виктор, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения ругаться и брыкаться не обязательно, достаточно просто факта наличия алкоголя в организме.

ст. 12.8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если материал составлен без существенных нарушений, шансов нет, лишение прав в данном случае применяется безальтернативно, вместе со штрафом, а не что-то одно.

Виктор
Клиент, г. Москва
Если ли тут ошибки?

Консультация с изучением документов осуществляется в чате на платной основе.