Кража телефона

как забрать заявление о краже телефона если дело еще не завели...Заявление территориально передали в другой город, мы не сможем ездить туда на допросы и прочее

, Екатерина,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если Вы именно по указанной причине хотите забрать заявление, то не стоит, так как ездить Вам не придется, ибо есть такая вещь, как поручение... следователь или дознаватель пишет поручение сотрудникам в Ваш город на допрос, к примеру, они Вас допрашивают и отправляют в другой город, туда, где проводится проверка.

Тем более, что нельзя забрать заявление.

Даже если ездить придется, расходы Вам возместят.

А преступление видимо в том, другом городе было совершено?

Екатерина
Клиент

Да преступление было совершенно в другом городе...Вчера звонил следователь и все разъяснил, что приехать нужно обязательно и еще не однократно!На слова что можно ли решить эти вопросы в нашем местном отделение ответил НЕТ, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ..Да и еще в добавок ко всему требует распечатку поиска телефона по имей от нас, хотя не один оператор не дает такой информации без официального запроса из правоохранительных органов. В общем поставили нас в тупик, вот мы и запутались, не знаем что делать. И как бы он сам намекнул на то нужно ли нам это, может и не стоит дело заводить...Просто это первый раз когда мы обращались в полицию с заявлением теперь не знаем что и делать

Не хотите, не приезжайте туда. Для потерпевшего за не явку санкции не предусмотрены.