19.09.22 года я заключила договор с институтом МИИН на беспроцентную рассрочку на обучение, рассрочку оформляла

Добрый вечер,я Найманова Алина Османовна. 19.09.22 года я заключила договор с институтом МИИН на беспроцентную рассрочку на обучение, рассрочку оформляла на сестру,так как мне не одобрили… рассрочка на 12 месяцев, ежемесячная оплата 15825 руб, обучение ещё не началось..начало будет 10 октября, первый взнос ещё не делала, получилось так,что я не смогу выплачивать эти деньги и хотела отказаться от рассрочки если это возможно по закону

, Алина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, конечно можете отказаться от обучения. Обращайтесь в институт.

В ст. 450.1 ГК РФ указано, что для осуществления права на односторонний отказ от исполнения договора достаточно уведомить другую сторону об этом. С момента получения такого уведомления сделка считается расторгнутой, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором.

Я вам могу написать такое уведомление