Здравствуйте, сегодня мне позвонили с полиции начальник и сказал, что ИП с МФО поступило заявление о неуплате займа

Здравствуйте, сегодня мне позвонили с полиции начальник и сказал, что ИП с МФО поступило заявление о неуплате займа. При этом были угорозы. И просили приехать в назначенный пункт УМВД . Что делать в этой ситуации?

, Наталья, г. Оренбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Ничего.

Вам звонил коллектор. Начальник полиции звонками не занимается. Максимум на беседу вас может вызвать участковый при наличии заявления. И вызываться вы будете повесткой, а не телефонным звонком.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.