Подъехал к маназину вышел из ато зашол в магазин и вышел выпивший сотруднтки дпс начили просить Предевлить

Подъехал к маназину вышел из ато зашол в магазин и вышел выпивший сотруднтки дпс начили просить Предевлить документы на авто, после взяли видио с маназина как я подьехал и вышел из магазина, но за руль я не садился. Составили акт

, Денис, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1-е для точности ответа требуется анализ материалов дела.

2-е предварительно с учетом того, что вы пояснили им требуется доказать, что опьянение возникло до момента посещения магазина. Ведь в ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ отражено, что должно быть  управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, т.е. в момент управления ТС лицо должно находится в состоянии опьянения.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.