Мой бывший сожитель, на тот момент, когда мы вместе жили, помог мне купить машину, через год мы с ним разошлись

Здравствуйте!Мой бывший сожитель,на тот момент ,когда мы вместе жили,помог мне купить машину,через год мы с ним разошлись,я подала в суд об истребовании имущества,тоесть автомобиля,который он у меня забрал,суд вынес решение,чтобы машину оставить сожителю так как,бывший продавец автомобиля написал заявление заверенное нотариусом,что он мне маш ну не продавал,что мне теперь лелать?

, Олеся, г. Омск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является супружеским, гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право наследования по ЗАКОНУ.

В тоже время имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА!!! принадлежит тому лицу:

1)На кого имущество(автомобиль) зарегистрировано !!!

2)Кем имущество(автомобиль) было приобретено !!!