Срыв пломбы

Здравствуйте! Подскажите какой штраф за срыв пломбы на газовой трубе. Отключили газ за не уплату и поставили пломбу. Я ее сорвал и пользовался бесплатно, с проверками не приходили. Теперь решил подключить и хочу узнать какой штраф мне грозит!?

, Игорь,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.В соответствии со ст. 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы). Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.