У мужа квартира муниципальная, я в ней не ппописана, решили приватизирывать на двоих мне отказывает муниципалитет, говорит что бы я прописалась там только тогда могу участвовать в приватизации

У мужа квартира муниципальная , я в ней не ппописана ,решили приватизирывать на двоих мне отказывает муниципалитет, говорит что бы я прописалась там только тогда могу участвовать в приватизации

, Юля, г. Иркутск
Наталия Мустафина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Юлия.
Исходя из описанной вами ситуации, отказ Администрации правилен и обоснован.
Для того, чтобы муниципальную квартиру приватизировать на 2-ух человек: вас и вашего супруга. Супругу (т.е. нанимателю жилого помещения необходимо вас зарегистрировать в этом помещении, а также обратиться в администрацию для включения вас в члены семьи нанимателя). Только в таком случае Администрация сможет вам разрешить приватизировать квартиру на двоих собственников по долям.
В настоящей ситуации, приватизировать квартиру на себя может только ваш супруг.