Какая ответственность наступит если не забрать во время (по истечении 2-х недель) готовое разрешение на хранение травматического оружия из олрр

Какая ответственность наступит если не забрать во время (по истечении 2-х недель) готовое разрешение на хранение травматического оружия из олрр.

, Сергей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Никакой ответственности за это не предусмотрено. Ответственность предусмотрена только за нарушение сроков подачи документов на продление, если фактически оружие находится в распоряжении.

Тогда может применяться статья КоАП РФ Статья 20.8.

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случаев, предусмотренных частями 4.1, 4.3, 4.5 настоящей статьи, -

Если фактически травматического оружия на хранении у Вас нет, т.е. Вы его не приобрели, то и ответственности нет.

Сергей
Клиент, г. Москва
Оружие приобретено, подал заявку через госуслуги на получение разрешения на хранение и ношение. В госуслугах стоит отметка о готовности разрешения. Но пока не имею возможности забрать само разрешение. Оружие соотв хранится дома

Оружие предъявляли сотрудникам росгвардии. Его поставили на учет?