Подлежит ли мобилизация мужчина который имеет приëмную семью из 3 детей, плюс у него своих родных двое детей?

Здравствуйте! Подлежит ли мобилизация мужчина который имеет приëмную семью из 3 детей, плюс у него своих родных двое детей?

, Оля, г. Анапа
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Ольга, доброе утро.

Избежать мобилизации могут лица у кого на иждивении 4 и более детей.

Наличие 1 ребенка тоже является основанием для отсрочки от мобилизации.

Однако, один ребенок дает право на отсрочку если его воспитывает отец без матери.

Иными словами, 1 ребенок в неполной семье, дает отцу право на отсрочку.

Безусловно, если отец воспитывает более 1 ребенка без матери, он тоже имеет право на отсрочку.

В обоих случаях, возраст детей должен составлять до 16 лет.

Ольга, если у Вас остались ко мне вопросы-пожалуйста задавайте. В случае если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас ее оценить. С уважением юрист Игорь.

Оля
Клиент, г. Анапа
Спасибо большое