Нужна ли консультация юриста чтобы правильно составить претензию?

Здравствуйте! Необходимо подать претензию в салон красоты, тк сожгли ногти. В какой форме подается претензия? Нужна ли консультация юриста чтобы правильно составить претензию? В каком случае салон может отказать в возмещении ущерба и расходов(неправильное составление документов, и течение срока с момента нанесения ущерба)?

, Светлана, г. Москва
Дина Камалова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,

вы можете сразу написать претензию в книге жалоб и предложений в самом салоне.

В ней просто своими словами пишите что случилось и что вы хотите (чтобы возместили стоимость или что-то еще?).

Также можете составить претензию (своими словами или с помощью юриста), разница будет, но насколько повлияет на решение салона не могу однозначно ответить.

Салон может отказать если вы не докажете, что делали у них маникюр или что сожгли ногти (неправильная техника маникюра?).

Я бы вам посоветовала сначала попробовать решить вопрос самой, т.к. с точки зрения клиентоориентированности многие салоны идут навстречу клиентам.