Если я обращусь в сбер банк с этим вопросом, мне там помогут?

Добрый день! Скажите пожалуйста мне надо взять каникулы по кредиту в Сетелем банке. Если я обращусь в сбер банк с этим вопросом, мне там помогут?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если я обращусь в сбер банк с этим вопросом, мне там помогут?

 Добрый день!

А почему вы не желаете обращаться в банк-кредитор, если идёт речь о каникулах, то лучше обращаться напрямую в банк-кредитор. Но, если речь идёт о реструктуризации кредита, то вы можете его рефинансировать в другом банке, схема по сути такая, что вы закрываете кредит в прежнем банке и оформляете кредит на новых условиях в новом банке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.