Купила плащ бирка и чека потеряла прошло больше 14 дней не одевала как могу вернуть?

Здравствуйте! Купила плащ бирка и чека потеряла прошло больше 14 дней не одевала как могу вернуть?

, Адиана, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Адиана!

Возврат товара надлежащего качества возможен только в том случае, если нет подходящего товара на обмен.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

как могу вернуть?

 только с согласия продавца, поскольку

прошло больше 14 дней

 Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).