Муж росгвардия обгорело лицо осколок в руку сейчас в госпитале средней тяжести 3детей лечу в госпиталь к нему скажите а что положено с выплатами в таком случае?

МУЖ РОСГВАРДИЯ ОБГОРЕЛО ЛИЦО ОСКОЛОК В РУКУ СЕЙЧАС В ГОСПИТАЛЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ 3ДЕТЕЙ ЛЕЧУ В ГОСПИТАЛЬ К НЕМУ СКАЖИТЕ А ЧТО ПОЛОЖЕНО С ВЫПЛАТАМИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

, ПАТИМАТ, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» на этот счет ограничений по данному вопросу не содержит.

Им прямо установлено, что

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.
Аналогичные по своему содержанию положения предусмотрены и в Указе Президента РФ от 30.04.2022 № 248

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Патимат!

Как минимум, согласно Указу Президента РФ от 05.03.2022 г. № 98, Вашему мужу положена выплата за ранение в размере трех миллионов рублей. Также региональная выплата за ранение.

Что ещё полагается можно узнать здесь https://pravorub.ru/articles/101031.html