228 ч 2

приобретение с целью употребления спайс 3 г

возможен ли условный срок судим ранее небыл

, Александар, д. Казанское
Александр Кузнецов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Ст. 228 ч. 2 УК РФ относится к тяжким преступлениям и наказываетсялишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

В соответствии со ст. 73 УК РФ - Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом Вы конечно можете получить условный срок, все зависит от прочих обстоятельств, таких как наличие работы, семьи и детей и прочих смягчающих обстоятельств.

Но я бы все равно советовал Вам обратиться к грамотному адвокату, чтобы в суде была стройная и четкая версия, что увеличит Ваши шансы на условный!

С уважением, адвокат Кузнецов Александр!