Подскажите, могу ли я по генеральной доверенности, где будет прописано что я могу представлять его интересы в военкоматах РФ, сама отнести справку с военным билетом и поменять категорию?

Здравствуйте. На моего мужа выписана повестка по мобилизации, сейчас он на работе и её лично не получал. В военном билете категория А1. Проживая несколько лет назад в Беларуси мы выяснили что у него язва. Сейчас у него явное обострение. Он пойдёт в поликлинику по месту жительства, куда и отправляют на медкомиссию с нашего военкомата и пройдёт обследование, в том числе фгс. На основании заключения врача, хотим поменять категорию на г с отсрочкой на пол года.

Подскажите, могу ли я по генеральной доверенности, где будет прописано что я могу представлять его интересы в военкоматах РФ, сама отнести справку с военным билетом и поменять категорию? Из этого следует ещё один вопрос, могут ли мне выдать повестку на основании доверенности и заставить в ней расписаться? Я читала, что в п2 ст 31 федерального закона от 28 марта 1998 года О воинской обязанности и военной службе, граждане обязаны получать повестки, а доверенность выдаётся так сказать на права, а не на обязанности. Спасибо за помощь

, Влада Владусик, г. Астрахань
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Повестку он должен получить сам лично и пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате. Проведение такого освидетельствования заочно не допустимо. В любом случае он подлежит осмотру врачами-специалистами военно-врачебной комиссии для определения его категории годности к военной службе.

 Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.

Влада Владусик
Клиент, г. Астрахань
Спасибо большое, поняла