Я гражданка Украины, подала на гражданство Рф, могу ли выехать за границу по украинскому паспорту

я гражданка Украины, подала на гражданство Рф, могу ли выехать за границу по украинскому паспорту

, ИННА, г. Москва
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Инна.

Вам обязательно потребуется заграничный паспорт гражданина РФ.

Так как Ваш Украинский паспорт утратил свою силу.

Об этом говорит Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.04.2020) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Если мой ответ Вам помог поставьте знак плюс или положительный отзыв. С Уважением В.В. РАГИМОВ.