Моральный ущерб

Суд присудил выплатить мне моральный ущерб после ДТП 150тыс. Я безработный и живу у родителей своего имущества нет. Платить не оказываюсь. Каждый месяц сколько могу перечисляю. Сегодня приставы сказали выплатить все за 7 дней или будут проценты,правомерно ли это? Сказали что придут по прописке но там нет ничего моего. Как выплачивать ущерб?! Могу ли я каждый месяц платить сколько смогу или что делать?!

, Алина, г. Пятигорск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алина.

Приставы дают срок для добровольного исполнения, после чего будут иметь право взыскать с Вас исполнительский сбор- 7%. Так как у Вас нет достаточной суммы для погашения долга, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения (т.е исполнять решение постепенно, каждый месяц вносить определенную сумму).

С уважением, Анжела Мусина.