Здравствуйте, есть диплом специалиста полученный в 2014 г менеджмент организации, квалификация менеджер Могу

Здравствуйте,есть диплом специалиста полученный в 2014 г менеджмент организации,квалификация менеджер

Могу ли я иметь право на отсрочку по мобилизации если на днях поступаю в магистратуру по психологии

, Никита, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Президент РФ В.В. Путин подписал указ, согласно которому отсрочка от мобилизации предоставляется студентам, учащимся по очной и очно-заочной формам обучения в организациях среднего профессионального и высшего образования.  При этом мера затронет получающих образование соответствующего уровня впервые.

Специалитет и магистрат — это две формы высшего образования, существуют две точки зрения на ваш вопрос. одна придерживается той точки зрения, что магистрат отдельная форма и отсрочка будет дана, другая — соответственно противоположная. Минобороны и Минобразования еще не дали разъяснения по этому поводу

Никита
Клиент, г. Москва
Планирую поступать на очно заочную форму обучения Так и чему мне придерживатся ??

Поступать, как и планировали, когда будет понимание, как делиться бакалавриат, специалитет и магистратура — тогда всё и разъяснится.

вообще на данный момент при частичной мобилизации приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Они будут привлекаться в количестве, определенном штатной потребностью комплектуемых воинских частей.

Если Вы туда не попадаете, не доллжны призывать