Будут ли какие-то проблемы с возвращением, с самим РВП не аннулируют ли?

Супруге (гр. Украины) одобрили РВП, а она выехала из России, не проставив штамп РВП в загранпаспорте. Будут ли какие-то проблемы с возвращением, с самим РВП (не аннулируют ли?)

, Никита, г. Москва
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с законодательством РФ, иностранцы с РВП могут выехать за пределы РФ не более чем на 180 дней за год с даты выдачи РВП. Если иностранец будет находиться за пределами границы РФ даже на 1 день дольше положенного, его разрешение на временное проживание аннулируют.

Если будет находиться меньше то все в порядке, РВП не аннулируют.