Имеются ли в данном случаче наушения принципов гражланского процесса?

Железнодорожный суд г. ….. рассматривало дело по иску прокурора района в интересах несовершеннолетних детей к гражданке Сидоровой о лишении её родительских прав.

К исковому заявлению прокурор приложил материалы прокурорской проверки заявления соседей ответчицы о ненадлежащем исполнении ею своих родительских обязанностей.

К материалам были приложены письменные объяснения соседей, в которых они подтверждали доводы искового заявления прокурора.

Также прокурор приложил к исковому заявлению справку районного врача нарколога, из которой усматривается, что ответчица нуждается в принудительном лечении от алкоголизма.

Суд назначил дело к слушанию и вызвал в суд свидетелей-соседей ответчицы, однако в назначенное время они в суд не явились и суд рассмотрел дело в их отсутствие, огласил материалы прокурорской проверки и удовлетворил иск прокурора, лишил Сидорову родительских прав.

ИМЕЮТСЯ ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЧЕ НАУШЕНИЯ ПРИНЦИПОВ ГРАЖЛАНСКОГО ПРОЦЕССА?

, Федя, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Федя. А вы как думаете?

Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

Федя, здесь сайт помощи людям, которые обращаются с реальными проблемами, а не сайт помощи ленивым студентам.