Можно в обеспечение обязательства одной из сторон заключить договор с физическим лицом-резидентом РФ и установить по договору поручительства что регулируется законодательством РФ?

Заключен договор оказания услуг между двумя фирмами в Казахстане (по законодательству этой республики). Можно в обеспечение обязательства одной из сторон заключить договор с физическим лицом-резидентом РФ и установить по договору поручительства что регулируется законодательством РФ?

, Viktor, г. Смоленск
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Можно. Стороны самостоятельно определяют положениями законодательства какой страны они будут руководствоваться.